Ubtech Stormtrooper – домашний робот-охранник из Звездных войн

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Поклонники роботизированных игрушек в стиле Звездных войн помимо комплектов Droid Inventor Kit от LittleBits и BB-8 от Sphero имеют возможность обзавестись еще одним интересным роботом для развлечения. Компания Ubtech представила нового своего робота Stormtrooper, - передает Robotics.ua.

Домашний робот и проблема кибербезопасности

Этот настольный робот является миниатюрной копией бота-штурмовика из известной франшизы. Несмотря на то, что он не может научить вас йоге, вы можете использовать голосовые команды, чтобы управлять им. Он оснащен технологией распознавания лиц, которая позволяет хранить до трех лиц в своем блоке памяти. Таким образом, он сможет распознать любых незваных гостей в доме и подать сигнал хозяину. Сопутствующее мобильное приложение предлагает игру с дополненной реальностью, что очень понравится как детям, так и взрослым. 
UBTECH, Stormtrooper, робот-охранник, Китай - Новинки потребительских роботов - Robotics
Робот доступен для предварительного заказа на сайте Ubtech и будет отправлен покупателям в ноябре. По информации robotics.ua, стоимость робота будет составлять $300. Но те, кто хочет заказать штурмовика, должны знать, что его производитель ранее попал под прицел со стороны сообщества безопасности. В августе фирма по кибербезопасности IOActive заявила, что роботы Alpha Ubtech не шифруют данные, которые они хранят. Это облегчает хакерам кражу информации. Некоторые «специалисты» даже сумели превратить симпатичных маленьких ботов в «маньяков-убийц». Однако, при всем этом, таких претензий не было предъявлено к другим роботам производителя.

Видео Ubtech Stormtrooper

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: