— Турция наращивает ударную мощь БПЛА

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-13 12:13

дроны

— Турция наращивает ударную мощь БПЛА

Компания Baykar Makina передала на вооружение ВС Турции 8 новых ударных отечественных беспилотников Bayraktar TB2

На вооружение силовых структур Турции продолжают поступать БПЛА, которые эффективно используются в борьбе с терроризмом.

В частности, компания Baykar Makina передала на вооружение ВС Турции восемь новых ударных отечественных беспилотников Bayraktar TB2.

В их числе - четыре беспилотника, оснащенные системами MAM-L и MAM-C - миниатюрными «умными» снарядами, разработанными турецкой компанией Roketsan. На вооружение Минобороны Турции такие БПЛА передаются впервые.

В настоящее время на вооружении силовых структур Турции находятся 38 беспилотников Bayraktar TB2 (26 – на вооружении ВС Турции, шесть - на балансе Главного управления полиции, шесть – на балансе Управления жандармерии).

Из них 15 БПЛА являются ударными.

БПЛА Bayraktar TB2 активно используются ВС Турции в ходе операций в стране и за рубежом. В рамках борьбы с терроризмом разведывательные беспилотники ведут круглосуточное наблюдение в небе над юго-восточными провинциями Турции. Выявленные цели уничтожаются ударными беспилотниками.

Длительность полета БПЛА составляет 27 часов, грузоподъемность - 100 килограммов. Беспилотник оснащен сенсорами, которые позволяют ему действовать в любое время суток. Максимальная высота полета составляет до восьми километров.

За счет использования беспилотников, которые находятся на вооружении Минобороны, Турция повысила эффективность борьбы с терроризмом как на своей территории, так и за рубежом.

Также за счет использования беспилотников Турция в последние годы стала одной из стран, наиболее эффективно контролирующих воздушное пространство.

Комментарии: