Trinity – профессиональный VTOL БПЛА от Quantum-Systems (+видео)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Quantum-Systems, ведущий производитель профессиональных БПЛА дальнего полета для гражданского рынка, представил новый аппарат Trinity на выставке InterGeo 2017 в Берлине. Trinity является вторым беспилотником Quantum после Tron, выпущенного в марте этого года, - сообщает Robotics.ua.

Подробнее о дроне

Trinity – это гибридный БПЛА вертикального взлета и посадки с фиксированным крылом, который использует уникальный трехмоторный дизайн для взлета без специальных полос или оборудования. После взлета только один двигатель используется для эффективного высокоскоростного полета с выдержкой до 60 минут и общим радиусом более 70 километров. Trinity сочетает в себе новый контроллер Quantum-Systems и программное обеспечение QBase для планирования полетов с гибким отсеком полезной нагрузки для обеспечения максимальной простоты использования, маневренности и охвата больших территорий. 
Trinity, Quantum Systems, беспилотники, БПЛА - Новинки профессиональных роботов - Robotics «Trinity может покрыть площадь в восемь раз больше, чем наши ближайшие конкуренты, - говорит Флориан Сейбел, генеральный директор Quantum-Systems. - «Бортовые визуальные и мультиспектральные камеры и интуитивно понятная система запуска одной кнопкой делают беспилотник готовым к полету и легкому использованию без специальной подготовки или дополнительного оборудования».

Он также упомянул, что этот второй БПЛА завершает линейку продукции VTOL типа Quantum: «Trinity идеально подходит клиентам, которым требуется программное обеспечение для получения изображений и данных, экспортируемых в глобальном масштабе, в то время как Tron несет больше полезной нагрузки и обеспечивает 120 минут полета на одном заряде. Quantum-Systems теперь имеет полную линейку продуктов, которая будет удовлетворять потребности профессиональных пользователей от независимых операторов до крупных корпоративных клиентов».

  Согласно robotics.ua, области применения дрона Trinity включают военную сферу, промышленность, поисково-спасательные службы, а также сельское хозяйство. Стоимость продукта пока неизвестна.

Видео дрона Quantum-Systems Trinity

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: