Российский ударно-разведывательный беспилотник Орион испытывают в Сирии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-03 19:37

БПЛА

Российский ударно-разведывательный беспилотник Орион испытывают в Сирии.

Отечественный военный беспилотный летательный аппарат «Орион» находится на испытаниях в небе Сирии. Машина впервые совершает полеты в боевых условиях, доходящие по продолжительности до 24 часов. БПЛА предназначен для работы в группе себе подобных 4-6 беспилотников и наземной станции управления.

«Орион» поднимается на высоту до 7500 метров и при необходимости разгоняется до 200 км/ч. Впрочем, скорость для такого типа БПЛА не является главным показателем – военным нужен комплекс, который часами проводит разведку, корректирует работу артиллерии и авиации, а также при необходимости наносит точечный удар по находящейся в тылу врага компактной уязвимой цели (нагрузка, которую может нести «Орион» достигает 200 кг, правда в этом случае сильно сокращается радиус применения БПЛА).


Источник: tehnoomsk.ru

Комментарии: