Rolls-Royce и Google объединились, чтобы сделать автономные суда реальностью

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-06 10:39

роботы новости

Компания Rolls-Royce подписала соглашение с Google на Виртуальном саммите Google в Швеции, посвященном автономным судам. Сделка позволяет Rolls-Royce использовать программное обеспечение Cloud Machine Learning Engine для дальнейшей подготовки системы классификации объектов на основе искусственного интеллекта компании для обнаружения, идентификации и отслеживания объектов, с которыми судно может столкнуться в море.

«В то время как интеллектуальные системы осведомленности помогут облегчить будущее автономных судов, они могут принести пользу морскому бизнесу в настоящее время, делая суда и их экипажи более безопасными и более эффективными. Работая с Google Cloud, мы можем сделать эти системы быстрее», - сказал Карно Теновуо, Rolls-Royce.

Rolls-Royce будет использовать программное обеспечение Google Cloud для создания моделей машинного обучения, которые могут интерпретировать большие и разнообразные наборы данных, созданные Rolls-Royce. Rolls-Royce подготовит данные для моделей, обеспечив их актуальность и достаточное количество для создания статистической значимости. В рамках процесса машинного обучения предсказания моделей оцениваются в практических морских приложениях, что позволяет еще более усовершенствовать модели.

В перспективе Rolls-Royce и Google также протестируют, являются ли механизмы распознавания речи и машинно-генерируемая речь подходящим решением для работы человеко-машинных интерфейсов на борту судна.

Интеллектуальные системы осведомленности сделают суда более безопасными, более легкими и эффективными для работы, предоставляя экипажу более глубокое понимание окружающей среды судна. Это будет достигнуто путем слияния данных из ряда датчиков с информацией из существующих судовых систем, таких как система автоматической идентификации (AIS) и радары. Данные из других источников, включая глобальные базы данных, также будут играть определенную роль.


Источник: www.topsail-crew.com

Комментарии: