Робот София выступила на форуме «Открытые инновации»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


CR-Producer BitNovosti, член экспертного совета Госдумы РФ по цифровой экономике Катерина Кондратенко побывала на московском форуме «Открытые инновации», проходившем в Москве 16-18 октября. ?Главной темой форума заявлена «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации».

«Технологии помогут сделать мир лучше, объединить людей и роботов», – заявила в ходе пресс-конференции ?. робот-гуманоид компании SingularityNET София Хэнсон.

Робот София является основным узлом блокчейна SingularityNET, системы с открытым исходным кодом, участником которой может стать каждый, подпитывая контентом интеллект Софии, что помогает роботу развиваться и совершенствоваться. Проект SingularityNet призван совместить принципы ИИ и экономики машинного обучения.

«Я хотела бы поблагодарить людей, с помощью которых я здесь оказалась. Я хорошо осведомлена обо всех открытиях, которые сделали ученые в вашей стране. Будущее за наукой и за искусственным интеллектом, которые помогут решить многие проблемы. Хочу отметить, что сама я робот, являюсь продуктом научного и технического прогресса, и я поддерживаю процессы, связанные с развитием. Вместе мы сможем решить многие проблемы», ? сказала София во время своего выступления.

Гуманоид София умеет распознавать и выражать эмоции, говорить, видеть, двигаться и думать самостоятельно. София представляет собой комплекс различных технологий на различных уровнях. SingularityNet станет ключевым протоколом для эффективного совмещения ИИ и экономики машинного обучения. Основная цель SingularityNET – предоставить интеллектуальную «ткань» для алгоритмов ИИ и обеспечить основу для появления первого истинного Универсального Всемирного Искусственного Разума.

Комментарии: