Почему обезьяны не превращаются в человека? Мифы об эволюции человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как работают на религию псевдонаучные источники СМИ?

Религиозные легенды настолько въелись в головы миллиардов людей,что прогнать их оттуда суровой научной действительностью невозможно.Зато укрепить-в самый раз. Интернет кишит интригующими заголовками,о том что учёные якобы признали существование Бога, о том что теорию эволюции якобы опровергли и другие небылицы.

Конечно непосвященному в научный мир дилетанту навешать лапшы на уши очень легко.Поэтому каналы вроде РЕН ТВ пользуются огромным спросом. Слухи о древних людях великанах,о митохоиндриальной Еве,о том что наука доказала существование души раскручиваются так усердно,что трудов академиков оффициальной науки под этими завалами лживых сводок уже не видно. А некомпетентные в вопросах биологии,физики и других наук религиозные деятели еще и подгоняют к этим байкам свои не менее антинаучный строки из "священных" писаний.

Среди академиков РАНа верующих крайне мало и это мало кого интересует. И теория эволюции в серьезных научных кругах не только не опровержена,а совершенствуется год от года все новыми исследованиями.

Наивный верующий прочитав подобную ахинею настолько впадает в восторг,что даже не хочет узнавать фамилию "учёного",промывшего ему мозг и спешит поделится этими фэйками со своими единомышленниками. Тотальная деградация.

Я представляю вашему вниманию ссылки на труды Александра Соколова-известного в научных кругах популяризатора науки и борца против псевдонаук.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: