На лекции Возняка (человека, по сути создавшего компьютеры Apple и основавшего с Джобсом одноимённую компанию) понравилась в первую очередь молодежь - огромное количество студентов, школьников, были

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-07 16:45

Семинары

На лекции Возняка (человека, по сути создавшего компьютеры Apple и основавшего с Джобсом одноимённую компанию) понравилась в первую очередь молодежь - огромное количество студентов, школьников, были даже ребята лет 10-12, пришедшие с мамами (старперов вроде меня тоже было много). При этом откровенные гики нот детектед.

Очень приятный контраст по сравнению с той массовой молодёжью, с которой встречаешься повседневно в разных местах и от которой хочется тихо и заунывно сделать ?

Значит, не все потеряно.

Ну и о самой беседе вкратце: Стив в очередной раз подтвердил, что чтобы сейчас делать шаги вперёд надо бежать. Стандартная образовательная система устаревает со скоростью звука, многих профессий совсем скоро не будет, в них просто не будет смысла при новых технологиях. Будущее уже сегодня, в доказательство сидящие в аудитории молодые ребята с горящими глазами, многие из которых, я уверен, это будущее продолжат и будут создавать. ?

Big data, искусственный интеллект, блокчейн, машинное обучение, интернет вещей и многое другое о чем шла речь - это не незнакомые слова из фильмов про чокнутых или просто тренды, это то, что переворачивает мир уже сейчас. И это круто.

Комментарии: