МФТИ запускает открытые семинары по искусственному интеллекту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня, 16 октября, ведущий технический вуз страны запускает цикл семинаров по искусственному интеллекту. Принять участие могут все, кто хочет узнать о передовых исследованиях в этой области. Для тех, кто не может присутствовать лично, будет запущена видеотрансляция ВКонтакте.

Тема первой встречи: «Машинное обучение: шаг в цифровую экономику». Ведущий — Константин Воронцов, профессор РАН, заведующий лабораторией машинного интеллекта МФТИ.

Константин Воронцов расскажет, как научиться находить задачи интеллектуального анализа данных в науке, бизнесе и повседневной жизни, и насколько серьезной может быть роль открытых данных и конкурсов анализа данных в развитии экономики. Также будут рассмотрены отчёты Белого Дома США за 2016 год «о влиянии искусственного интеллекта на экономику будущего» и их основная терминология.

Ссылка на трансляцию: https://vk.com/miptru?z=video-932_456239064%2Fa2812c91c2a6641e82%2Fpl_wall_-932

Цикл семинаров организуют Тагир Аушев, Михаил Бурцев, Константин Воронцов, Андрей Райгородский, Виктор Сафронов, Сергей Тренин и другие учёные России, предприниматели и представители крупного бизнеса.

Они поднимут самые актуальные темы мира машинного обучения и технологического предпринимательства: как и почему интеллектуальные системы станут доминирующей частью нашей жизни и экономики в ближайшие годы, какие инициативы и проекты развиваются за рубежом, тренды рынка и как их создавать, что можно разрабатывать вместе с командами лабораторий МФТИ уже сейчас и как втянуться в союз и сотрудничество с «умными» машинами.

«МФТИ — это к настоящему времени ведущий центр в России и в мире в области искусственного интеллекта, больших данных, машинного обучения, нейронных систем. В наибольшей степени компетенции в указанных областях сконцентрированы в Физтех-школе прикладной математики и информатики, Достаточно упомянуть лаборатории Машинного интеллекта, Нейронных систем и глубокого обучения, Совместных исследований МФТИ-Сбербанк, Структурного анализа данных в предсказательном моделировании, Продвинутой комбинаторики и сетевых приложений и др., а также кафедры таких компаний, как Сбербанк, Яндекс, Абби, 1С, Акронис и др., и кафедры крупнейших научных институтов», — комментирует Андрей Райгородский директор ФПМИ.

Начало 16 октября в 18:30, в аудитории 107 БФК


Источник: vk.com

Комментарии: