Компрессия видео: нет предела совершенству? Познаем Общаясь - XIII конференция (ча ...

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


1. Компрессия видео: нет предела совершенству? ()

Искусство передачи сути не в виде конкретного сообщения, но через большие объемы ассоциативных данных — это то, чем мы гордимся как уникальностью образного мышления, а робот, возможно, никогда не сможет понять. Интернет перегружен гигантским объемом аудиовизуального контента, современные системы сжатия едва справляются с напором данных.

Что есть современный видеокодек и почему его архитектура — тупиковая ветка развития? Возможно ли улучшить ситуацию, если передать машине немного понимания смысла происходящего?

2. Распознавание образов в Fashion. ()

Речь пойдет у мобильном приложении, которое с помощью технологий компьютерного зрения и глубокого обучения позволяет распознать любую одежду на человеке и так же найти похожие вещи в крупных интернет магазинах.

3. За гранью человеческих возможностей – телевизионные системы настоящего и будущего. ()

Любознательность человека не знает границ. Однако в очень многих ситуациях человек просто физически не может оказаться в центре интересующих его событий или его жизнь может подвергнуться большой опасности. К тому же, зрение человека далеко не совершенно и, используя телевизионные системы, можно «видеть» гораздо больше.

В докладе я расскажу о специальных телевизионных системах – где они применяются и как разрабатываются, на основе собственного опыта и опыта моих коллег.

4. Как заставить что-то работать в эпоху нанотехнологий. ()

Последний десяток лет все чаще и чаще используют приставку «нано» во всевозможных отраслях науки и техники. Попробуем разобраться, почему это так модно, и определить реальный уровень развития нанотехнологий. Поговорим о том, как самому окунуться в наноразмерный мир на реальных примерах, какими навыками необходимо обладать, и о тех трудностях и профитах, которые ждут на этом пути.

5. Об эволюции и робототехнике. О змеевидных роботах — IX конференция. ()

В докладе разберем понятие робота в представлении современного человека. Покажем какие инженерные решения преподносит нам природа. Что такое биомимикрия и как работает змеевидный робот.

6.Deep Learning, будущее уже наступило. ()

Краткое введение в историю deep learning и ключевые моменты развития технологии до текущего времени. Описание областей нашей жизни, где используется deep learning и машинное обучение. Перспективные направления развития DL, компьютерного зрение и машинного обучения. Начиная от AlphaGo заканчивая сильным Искусственным Интеллектом.

7. Революция персонального цифрового производства изменит всё. ()

Почему грядет революция персонального цифрового производства и что изменится в окружающем нас мире?

8. Интернет вещей - безоблачное будущее или очередной большой брат? ()

Интернет вещей — концепция вычислительной сети физических предметов, оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и общественные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека...

Комментарии: