Как использовать искусственный интеллект для предсказания рынков и торговли

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Криптовалютный рынок уверенно захватывает интерес традиционных инвесторов и трейдеров, рост курса и капитализации цифровых валют привлекает на биржи все больше и больше новых пользователей, при этом новые криптовалюты или криптотокены выходят на торги буквально ежедневно, и новичку такого рынка зачастую просто невозможно отслеживать огромные массивы информации и новостной поток, а также проводить грамотную оценку актива, в который ему хотелось бы инвестировать.

На еще зарождающемся рынке, конечно же, появляется множество «помощников» в лице брокеров или же индивидуальных (а порой самопровозглашенных) экспертов, готовых поделиться знаниями за круглую сумму. Однако как знать, к кому обратиться за помощью? Как понять, кому можно доверять в инвестиционных решениях, так, чтобы ваш советчик не использовал ваши ресурсы в своих интересах или не навязывал вам выгодный ему актив?

Конечно же, в период активного развития искусственного интеллекта, нейросетей и децентрализованных продуктов появляются программные решения, не обладающие предвзятостью, возможностью махинаций и, в конце концов, последствиями человеческого фактора. Как правило, подобные алгоритмы разрабатываются крупными трейдинговыми и финансовыми компаниями, при этом код и принципы работы таких систем держаться в секрете, программные продукты доступны ограниченному кругу пользователей.

Как насчет виртуального помощника, который знает рынок, может самообучаться и давать вам инвестиционные советы, и с помощью которого вы сможете совершать сделки на бирже в доступном интерфейсе? Интересно? Одному российскому стартапу есть, что предложить.

Встречайте Mirocana. Это сложная изнутри, но доступная для использования даже новичкам система, основанная на самообучающихся нейронных сетях и других современных моделях машинного обучения, которые способны прогнозировать изменения на рынках акций, валюты и криптовалюты. Платформа обладает тонкими настройками, открыв доступ к вашему брокерскому счету или аккаунту на бирже, вы сможете торговать прямо из веб-интерфейса, при этом системе будет недоступно управление балансом, а только осуществление сделок согласно вашим решениям и заданным параметрам.

Mirocana стремится сделать систему максимально прозрачной и доступной всем желающим. Целью Mirocana является постоянное повышение точности прогнозов, для этого разработан уникальный искусственный интеллект, опирающийся на три «слоя»: источники данных, стратегии и симуляции.

Стратегии учитывают множество параметров и данных, от технического и фундаментального анализа и оценки макроэкономических данных до сканирования новостных потоков и социальных сетей. Mirocana постоянно наращивает количество стратегий, тестируя новые и оптимизируя шаблоны для максимальной эффективности прогнозов и оценки активов.

Под источником данных Mirocana подразумевает алгоритм, который собирает и структурирует данные из множества источников, так или иначе влияющих на изменение цены актива на рынке (котировки бирж, новостные агрегаторы, активность трейдеров на торговых площадках и тд). В качестве симуляции или моделирования выступает процесс взвешивания входных данных по каждой из доступных стратегий и дальнейшего получения прогнозов. Здесь применяются как собственные наработки по машинному обучению и нейросетям, так и ряд открытых решений, уже зарекомендовавших себя.

Как мы уже говорили, Mirocana стремится сделать свой продукт доступным всем желающим. Для этого, а также для ускорения разработки и исследований, компания проведет первичную продажу токенов MIRO, которые дадут владельцам доступ к инвестиционным продуктам Mirocana и будут в дальнейшем торговаться на криптовалютных биржах.

Система включает три инвестиционных продукта, доступ к которым будет определяться количеством токенов MIRO на балансе владельца.

В первую очередь, это продукт для фондового рынка, который позволяет прогнозировать изменение цены активов на биржах NASDAQ и NYSE. Продукт эксклюзивен, он будет доступен для топ-200 держателей токенов по результатам первичной продажи и владельцев крупных балансов в MIRO в будущем.

Второй продукт для форекс-рынка может предсказывать курсы 125 валютных пар, доступных у брокера OANDA. Он также будет доступен пользователям в зависимости от количества токенов MIRO на балансе.

И, наконец, третий продукт направлен на криптовалютный рынок. Система прогнозирует значение курса валют на бирже Poloniex, в будущем также планируется интеграция с другими криптовалютными торговыми площадками.

Как владелец токенов, вы сможете настроить доступ к необходимым инвестиционным продуктам, а также настроить целевой доход в диапазоне от 5% до 150%. В течение первых восьми месяцев держатели токенов MIRO смогут воспользоваться нужными им продуктами без комиссий.

У проекта долгосрочные планы, дорожная карта уже сейчас четко расписана до 2019 года. Инвестиционные продукты и алгоритмы Mirocana постоянно совершенствуются, ожидается устойчивый спрос на токены MIRO для доступа к новым продуктам проекта. На сайте проекта выложен White Paper, в котором можно подробно ознакомиться с описанием работы и структурой всей системы и каждого из ее элементов в отдельности.

Таким образом, Mirocana может стать надежным помощником в вашей торговой и инвестиционной деятельности, а также самостоятельно принимать торговые решения, основываясь на самообучении и ваших целей.

С деталями Token Sale можно ознакомиться на сайте проекта или в ветке на форуме bitcointalk или официальном чате в Telegram. 19 октября проект запускает закрытый пресейл, на который уже активно собираются заявки.

Комментарии: