Bitmain занялся разработкой искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ведущий производитель оборудования для майнинга, компания Bitmain, объявила о выпуске первых продуктов в сфере искусственного интеллекта (ИИ). Инициатива реализуется в научно-исследовательском центре Bitmaintech Israel – первом центре компании за пределами Китая.

«Мы очень горды быть частью усилий по разработке программного обеспечения для продукта в области искусственного интеллекта под названием Sophon. Наши AI-исследователи сосредоточились на создании компьютерной версии и NLP-решений, оптимизированных для платформы Sophon», – рассказал глава Bitmaintech Israel Гади Гликберг (Gadi Glikberg).

По его словам, новые продукты могут быть самыми разнообразными и включают в себя распознавание речи и изображений, технологии автономных транспортных средств, усовершенствование систем наблюдения, робототехнику, интернет вещей (IoT) и многое другое.

«Глубинное обучение очень интенсивно, и наш опыт создания высокопроизводительного оборудования для майнинга позволяет работать в этой захватывающей области вычислений, – отмечает глава компании Микри Чжана (Micree Zhan). – Аппаратное обеспечение ИИ – это область, в которой Bitmain активно развивается для создания приложений нового поколения ИИ».

«Bitmain видит в ИИ-бизнесе тенденции, аналогичные тем, что были характерны для начальной стадии исследования в 2015 году. Сейчас, спустя лишь полтора года, мы уже массово выпускаем чипы», – подчеркнул он.

Разработчики подчёркивают, что новые продукты – BM1680 и SC1 – полностью совместимы с популярными платформами ИИ, включая Caffe, Darknet, Googlenet, VGG, Resnet, Yolo, Yoto2 и другие модели.

Комментарии: