Avito Data Science Meetup: Computer Vision

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-16 16:16

Семинары

Avito Data Science Meetup: Computer Vision

28 октября, суббота, с 12:00 до 17:30

Москва, Лесная, 7

28 октября приглашаем практикующих специалистов по Data Science на митап, посвящённый компьютерному зрению. Вы услышите доклады от представителей Avito, VisionLabs, OK.RU. Мы расширим программу в ближайшее время. Регистрируйтесь на встречу и приглашайте коллег!

Доклады

AvitoNet: сервис компьютерного зрения в Avito

Артур Кузин (Avito)

В Avito активно используется машинное обучение в различных микросервисах и продуктах. В докладе будет рассказано про часть, связанную с компьютерным зрением: AvitoNet. Это внутренний датасет и обученные на нём нейросети. Артур Кузин расскажет про задачи, которые ставились перед сервисом AvitoNet на этапе планирования, а также о выбранном подходе к решению и эволюции сервиса. Будут показаны результаты с демонстрацией работы AvitoNet во время подачи объявлений.

Распознавание лиц с помощью глубоких нейронных сетей

Сергей Миляев (VisionLabs)

В докладе будут рассмотрены основные научные работы, которые позволили нейронным сетям распознавать людей точнее, чем это делает человек. Также будут продемонстрированы результаты компании VisionLabs на независимых международных тестах Face Recognition Vendor Test института NIST и Labelled Faces in the Wild Университета Массачусетса.

Подходы к ускорению классического компьютерного зрения

Сергей Бойцов (OK.RU)

Несмотря на то что алгоритмы, базирующиеся на концепции "deep learning" прочно удерживают пальму первенства при решении задач компьютерного зрения с точки зрения качества, иногда использование этих алгоритмов ограничено внешними факторами, такими как быстродействие и, например, целевое устройство. В случае наличия таких факторов инженерам приходится делать выбор в сторону давно знакомых и имеющих полное право называться "классическими" алгоритмов.

В докладе мы с вами рассмотрим подходы к увеличению быстродействия "классических" алгоритмов, предназначенных для детекции лиц, трекинга объектов и кластеризации.

Программа уточняется, следите за обновлениями.

Трансляция

Ссылку на прямую трансляцию митапа ищите в день мероприятия на YouTube канале AvitoTech.

Расписание

12:00 — 12:30 — Регистрация

12:30 — 14:00 — Доклады

14:00 — 14:30 — Перерыв

14:30 — 15:45 — Доклады

15:45 — 16:00 — Перерыв

16:00 — 17:30 — Доклады

17:30 — … — Afterparty

После митапа общение можно будет продолжить в пабе One More Pub (Бутырский вал, 5). Еда и напитки за свой счёт.

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме. Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

https://avitotech.timepad.ru/event/595080/


Источник: avitotech.timepad.ru

Комментарии: