Аттестаты и награды австралийских студентов занесут в блокчейн

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Государственный Мельбурнский университет планирует внедрить блокчейн в систему аттестации вуза, чтобы избежать подделок документов об образовании и наградах. Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Разработка университета основана на стандарте Blockcerts, разработанном в прошлом году компанией Learning Machine Technologies и кафедрой Media Lab Массачусетского технологического института.

По словам представителей университета, технология блокчейн позволит побороть мошенничество в аттестации, так как каждая запись будет привязан к отдельной транзакции и не сможет быть изменена.

«Хотя мы полностью признаем существующие степени и награды, предоставляемые Университетом, мы также заинтересованы в исследовании возможностей создания более разнородной аттестационной экосистемы», — сказал проректор Мельбурнского университета Грегор Кеннеди.

Проводимые испытания станут частью масштабного проекта по интеграции блокчейна в существующие структуры учебного заведения.

Напомним, ранее принимать биткоины для оплаты студенческих счетов начал Университет прикладных наук Люцерна в Швейцарии.


Источник: forklog.com

Комментарии: