Армия России получит новые БПЛА с осколочными боеприпасами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Информационный портал «Пронедра» сообщил о скорых поставках в российскую армию новых боевых беспилотных летательных аппаратов, основной задачей которых станет уничтожение БПЛА противника. Как стало известно, беспилотник для армии РФ уже проходит испытания. Согласно имеющимся сведениям, машину запускают в воздух без помощи катапульты.

Технические характеристики летательного аппарата пока что остаются неизвестны, однако подтверждена мобильность комплекса – его смогут переносить несколько человек. Новинка ВПК России будет удобна для транспортировки, и беспилотник можно будет перевозить при помощи автомобиля.

В качестве основного вооружения беспилотный аппарат будет использовать стрелковый комплекс с осколочными боеприпасами. В таком случае, не потребуется уничтожение цели прямым попаданием, так как снаряд будут взрываться рядом с объектом и ликвидирует его поражающим осколочным эффектом.

Согласно заявлению разработчиков, машину можно будет использовать в любое время дня и ночи и без ограничений по погодным условиям. Беспилотник будет в состоянии уничтожать не только вражеские дроны, но также сможет вести огонь по живой силе потенциального противника и различным наземным целям. Аппарат управляется как в автоматическом, так и в ручном режиме.


Источник: politexpert.net

Комментарии: