Alphabet тестирует дроны-курьеры Project Wing в Австралии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-10-23 11:00

дроны

Тема доставки еды беспилотниками приобретает новых достижений. Компания Burrito Bomber была одной из самых ранних, чьи дроны начали доставлять фастфуд в США. А в прошлом году Alphabet начал применять доставку БПЛА Chipotle burritos студентам университета Virginia Tech. Но теперь технический гигант начнет использовать экспериментальные самолеты, чтобы доставлять еду для жителей сельской местности Австралии, - сообщает Robotics.ua.

Проект Google, теперь уже Alphabet, Project Wing был объявлен в 2014 году, но с тех пор он не сильно прогрессировал в своей реализации. В прошлом году Alphabet получил одобрение на начало испытаний своих беспилотных летательных аппаратов в Virginia Tech, поскольку Федеральная авиационная администрация (FAA) в США дала разрешение на тесты дронов на территории кампуса университета. Эти испытания позволили студентам из Virginia Tech размещать заказ через мобильное приложение и получить его с помощью дронов Project Wing.

Новые испытания дронов-курьеров

Доставка в сельские районы является отличным способом для испытаний беспилотников. Мы уже видели эти меры в некоторых частях Африки, где дроны поставляют жизненно важные медикаменты и кровь.

Для людей, живущих на окраинах Австралии, особенно на юго-востоке, покупка одной бутылки молока или пачки яиц может занять 40-минутную поездку в ближайший магазин. Эти поселения и принимают участие в последнем этапе тестирований Project Wing. 

Alphabet, Google, Project Wing, робот-курьер, Австралия, США, доставка - Новинки профессиональных роботов - Robotics Проект объединился с мексиканской компанией быстрого питания Guzman y Gomez, а также аптечной сетью Chemist Warehouse, чтобы позволить клиентам заказывать товары через специальное мобильное приложение. Затем дроны отправляются для сбора товаров из загрузочных площадок магазинов и летят к домам заказчиков со скоростью до 120 км / ч.

Это представляет собой новую задачу для БПЛА Project Wing. Более ранние тестирования включали доставку предметов на открытых полях и пространствах, но теперь им придется спускать посылки во дворы, где они могут сталкиваться с деревьями, навесами, ограждениями и линиями электропередач. Project Wing тренирует новые датчики для выявления препятствий, и каждый раз при столкновении, он улучшает встроенные алгоритмы и способность выбирать безопасное место для доставки.

По информации robotics.ua, данные испытания начались несколько недель назад, и будут продолжаться в ближайшие месяцы. На видео ниже представлены комментарии по поводу Project Wing от местных жителей Австралийских деревень.

Видео Project Wing в Австралии

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: