Все против Apple: реакция компаний на шоу в «Театре Стива Джобса»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-15 11:17

ИТ-гиганты

[Интересное] Все против Apple: реакция компаний на шоу в «Театре Стива Джобса»

Негласный чемпионат остроумия в интернете: как мир встретил новые iPhone.

Qualcomm

В штабе вендора не дотерпели и еще до презентации сообразили таблицу: в каких смартфонах «черты» iPhone X появились раньше. Так торопились, что не проверили факты: Sharp выпускала безрамочные Aquos до Xiaomi, а двойной модуль камеры использовали до HTC One M8 — например, в HTC EVO 3D.

Samsung

Сделали то же самое, но сравнили функции X со своими продуктами. Бонусом приписали айфонам «распознавание по глазам», хотя Face ID работает чуточку иначе.

HTC

Без пяти минут часть Google не язвила от своего имени, а ретвитнула фаната, который написал Apple. Тема избитая: копирование. Мол, пробуждение iPhone по тапу и управление жестами не так уж новы.

«Дорогая Apple, с 2013 я и наживаю, и свайпаю на моем HTC на Android».

Вроде бы и не при делах — просто опубликовали чужую запись, но потом не удержались и велеречиво ответили.

«Что можно сказать… Мы всегда были, словно шайба — куда несемся, туда скользят все остальные».

Внезапно: Tesla

В твиттере компании Илона Маска тоже заметили пост подписчика: пошутили, что электрокар Tesla X заряжается быстрее, чем новенькие iPhone. Для справки: «восьмерки» за полчаса восстанавливают силы на 50%.

PornHub

Огорчились, что пользователи iOS и macOS отвлеклись от контента сервиса ради презентации в «Театре Стива Джобса».

«Черное зеркало»

В твиттере сериала-антиутопии Netflix вспомнили эпизод «Момент для Уолдо». По сюжету технология, очень похожая на анимодзи Apple, помогла создать политика с анимированной личиной (а живой человек за образом оказался ненужным).

На кадр из презентации добавили голубого медведя — персонажа «Черного зеркала»

Meizu

СММщик опоздал на год и прицепился к слову «храбрость» (courage). Храбрым на презентации iPhone 7 (да, седьмого) в Apple назвали решение отказаться от 3,5мм-разъема для наушников.

«Наш сканер отпечатков mTouch разблокирует девайс быстрее, чем вы произнесете слово «храбрость»»

Громче всех смеется тот, кто смеется последним, господа в Meizu! iPhone же с экраном во всю фронтальную панель ждем в продаже только с 3 ноября. Тогда и поговорим о сканерах.

Комментарии: