В Калифорнии запретили доставку марихуаны дронами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Стартапам с такой услугой разрешили доставлять её только на закрытых автомобилях с водителем.

Фото Trees Delivery

Калифорнийское бюро по контролю за Каннабисом опубликовало новые правила, из которых следует, что марихуану запретили доставлять на беспилотных устройствах по воздуху, земле и воде. Также каннабиноиды не разрешили привозить на велосипедах.

Новые правила стали первым результатом работы Бюро по контролю за Каннабисом. Регулятор занимается разработкой регламентов продажи и использования медицинской марихуаны для взрослых в соответствии с законом о безопасности использования после легализации наркотика в Калифорнии.

Каннабиноиды должны доставляться в коммерческих грузовиках или прицепах. Запрещена транспортировка воздушным, водным и железнодорожным способами без водителей, а также дронами и средствами, работающими за счёт сил людей.

из новых правил Бюро по контролю за Каннабисом

Отдельным пунктом в Бюро отметили, что лицам, доставляющим марихуану запрещается употреблять её в дороге. Также регулятор пояснил, что транспортировку каннабиноидов могут осуществлять только лицензированные ритейлеры в закрытых машинах, в которых есть GPS-модуль, позволяющий покупателю следить за передвижением груза.

В апреле 2017 года, несколько стартапов анонсировали доставку лечебной марихуаны дронами при наличии рецепта. Компания MDelivers заявила, что в отличие от Uber и Amazon получила необходимые разрешения от властей и запустила такой вид транспортировки для некоторых клиентов. Другой стартап под названием Eaze пообещал начать доставку «в ближайшее время» и провёл демонстрацию технологии. Также свою версию системы представила компания Trees Delivery, протестировав дроны в Сан-Франциско.

Экономика Калифорнии считается самой крупной в США, а рынок легальной марихуаны в штате оценивают в 5 миллиардов долларов в год. Бюро собирается начать выдачу лицензий для продажи марихуаны с первого января 2018 года.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: