В эту субботу состоялась вторая ежегодная конференция для разработчиков South DevFest 2017 и конечно же наши ребята не смогли пропустить такое крутое мероприятие

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-11 16:08

Семинары

В эту субботу состоялась вторая ежегодная конференция для разработчиков South DevFest 2017 и конечно же наши ребята не смогли пропустить такое крутое мероприятие. В программе были интересные лекции о последних разработках и технологиях Google от IT-специалистов из России, Нидерландов и США. Ребята активно задавали вопросы спикерам и получали классные майки в подарок от организаторов за лучшие вопросы.

Ребята с удовольствием поделились с нами своими впечатлениями, рассказали что больше всего понравилось, какие темы лекций и спикеры заинтересовали

Саша: Понравилось что было 2 потока докладов, наличие GDE и иностранных спикеров. Лекции: Android Things, 6 степеней AR, Срывая дедлайн готовь клиента к бонусу. Интересные тренды и возможности в AR разработке, бонусы для архитектуры на Kotlin, возможности в разработке под IoT, бонусы Firebase которые можно использовать в проектах. Cameron Smith с библиотекой для трансфера стиля в изображениях впечатлил больше всего.

Дима: О мероприятии в целом очень положительное впечатление. Было много интересных тем, понравились лекции о виртуальной реальности и интернете вещей. Так же было очень интересно послушать о React (native), никогда с ним не работал, поэтому было интересно ознакомиться, что это и для чего это необходимо. Понравились лекции Дрогана и Лангового, очень интересно и живо излагали материал, общались с залом. Также был очень интересно послушать Bob van Luijt - c программой “A semantic Internet of Things”, доклад на английском - это очень крутой опыт.

Кирилл: Понравились англоязычные спикеры - это хороший опыт. «Wild Microservices and Imaginary DevOps» - Кирилл Толкачев, «A Semantic Internet of Things» - Bon van Luijt «Введение в React-Native» - самый крутой доклад. Больше всего вынес для себя про React Native, спикер осветил общую организацию инфраструктуры технологии: почему, как, что с чем и зачем работает. Рассказал про аналоги и отличия. Очень понравился доклад.

Марина: Осталась в восторге от докладов: информация здорово подобрана была. Понятнее стала тема интернет вещей, узнала про оценку рисков (полезная информация) и о подходах ведения проектов (waterfall, agile), про VR, что плэй стейшеном дело не ограничивается и есть еще много сфер, помимо игровой, где эта технология используется, по типу рисования объемных изображений.

Влад: Понравился первый доклад про DevOps, доклад в про семантику интернет вещей, спикер сумел довести мысль.

Следующий доклад про “Android Things” тоже понравился, до этой презентации не знал что Google тоже думает об этом, и как она все это представила, аж захотелось попробовать самому. Далее понравился доклад про “Нейросети и инверсный индекс для чат ботов“, спикер классный и не давал скучать рассказывает так как надо), «распределенные p2p приватные сети” - увидел классный инструмент, который захотелось попробовать применить. Заинтересовала больше всего тема Android Things

Леша: Большинство докладов были довольно интересные, если не с точки зрения полезности применения в работе, то хотя бы с точки зрения хобби/для общего развития (например AR/IoT/VR). Самый полезный доклад для меня это доклад Кирилла Толкачева из AlfaLab о микросервисах и DevOps. В легкой шутливой форме он раскрыл путь от разработки архитектуры до развертывания сервисов на серверах, с конкретными примерами инструментов и разбором вполне реалистичных сценариев.

Комментарии: