Российский робот «Уран-6» вызвал беспокойство у военных США

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вслед за комплексом разминирования, русские создадут беспилотник, способный выполнять полевые операции, полагают на западе

  Использование робототехнического комплекса разминирования «Уран-6» в Сирии является свидетельством того, что Россия быстро догоняет западные страны в использовании беспилотной техники, сообщает The National Interest.

«Представители российского военного руководства в течение многих лет говорили, что использование беспилотных систем является ключевым фактором в спасении военнослужащих. Использование «Урана-6» в Сирии является доказательством того, что они следуют своим заявлениям», — говорит исследователь центра военно-морского анализа Самуэль Бендетт.

По мнению исследователя, использование комплекса разминирования в Сирии — лишь первый шаг в использовании беспилотных систем. Дальше последуют более совершенные системы UGV (беспилотное наземное транспортное средство), например, бронированный беспилотник.

«Вполне вероятно, что «Уран-6» был испытательным стендом для других моделей беспилотников. Русские заявили, что создадут более крупную машину с таким же названием, предназначенную для выполнения полевых миссий», — утверждает Бендетт.

Кроме того, созданная в России техника может экспортироваться в другие страны мира, и Бендетт утверждает, что спрос на нее в мире очень высокий.

Напомним, что в Министерстве обороны РФ изучают результаты сравнительных испытаний боевых роботов «Нерехта», «Соратник» и «Уран-9», чтобы определиться, какой беспилотный броневик принять на вооружение.


Источник: regnum.ru

Комментарии: