Ресторан KFC принимает платежи улыбкой

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-03 18:45

ИТ-гиганты

КНР не перестает удивлять человечество различными нововведениями и стартами ошеломляющих проектов. На этот, как передают ведущие зарубежные таблоиды, интернет-площадка Alibaba совместно с сетью быстрого питания KFC запустил высокотехнологичный проект, цель которого заключается в облегчении расчетов за покупку пищевых продуктов в популярной сети питания.

Система «Smile to Pay» главным образом наставлена на распознавание улыбки на лицах гостей ресторана KFC. Так, в РЦ Ханчжоу в одном из первых бистро сети появилась возможность внести оплату за заказанные продукты улыбкой! По сообщениям менеджеров проекта, для того, чтобы воспользоваться системой нужно лишь владеть регистрацией пользователя интернет-площадки Alibaba и иметь опыт совершения покупки через Alipay.

Таким образом, пользователю для расчета нужно взглянуть в объектив фотокамеры, которая в свою очередь сделает снимок и разместит его на экране. Система проводит идентификацию владельца учетной регистрации Alipay и покупка считается успешной!

Стоит отметить, что проект системы оплаты «Smile to Pay» первый в своем роде, который функционирует на базе технологических решений по распознаванию лиц.

Примечателен тот факт, что эта система оплаты была представлена публике в 2015 году.

Комментарии: