Путин об Интернете в утюгах: все технологии должны быть отечественными

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-10 19:20

новости ит

Путин об Интернете в утюгах: все технологии должны быть отечественными

На встрече с представителями пермских IT-компаний Путин отметил, что их отрасль получает приоритетную поддержку, чтобы в мировой гонке высоких технологий страна не была в роли догоняющей.

"Надеюсь, вы обратили внимание, стараемся больше делать в сфере развития высоких технологий. У нас принята стратегия развития цифрового общества, план развития цифровой экономики. И вот Пермь. Как вам удалось так здесь продвинуться вперед?" — говорит президент России Владимир Путин.

Андрей Кузяев — основатель одной из крупнейших российских телекоммуникационных компаний. Он рассказывает, что подавляющая часть населения уже получила доступ в Интернете. Пора задуматься над "Интернетом вещей".

"Мы выбрали в качестве приоритета развития "Интернет вещей", мы провели исследование, спросили у наших клиентов, какие услуги они бы хотели. Вот не поверите, Владимир Владимирович. Первое, что пожелали наши клиенты, подключить утюг к Интернету. Люди хотят знать, выключен утюг у них дома, или не выключен", — рассказывает Андрей Кузяев, президент АО "Эр-Телеком".

"Ну, утюг это очень хорошо. Надеюсь, к криминалу 90-х годов это не имеет никакого отношения, — пошутил в ответ Владимир Путин.


Источник: www.vesti.ru

Комментарии: