НейроКачели

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-17 14:35

роботы новости

Почти сотня роботов, построенных командой "Карандаш и Самоделкин", до сих пор действовали строго по заложенным в них алгоритмам. Конечно, со временем и благодаря наработанному опыту поведение наших роботов становилось все сложнее, стало все более напоминать поведение разумных машин, но весь этот разум - зачастую витиеватые взаимосвязи условных конструкций и структур данных - не позволяли им выйти за рамки заложенных в программы реакций на те или иные события.

Бывают задачи, в которых эти взаимосвязи не так-то просто выстроить и заложить в код или они могут быть вообще не известны. Для решения таких задач применяются различные методы, один из них - нейросетевые технологии.

Наш сегодняшний проект использует простейшую нейронную сеть для того, чтобы обучить человечков раскачивать качели. Поначалу у них ничего не выходит, они предпринимают попытки, накапливают опыт и уже через несколько минут мы получаем настоящих профессионалов своего дела, четко выполняющих доселе неведомую для них задачу.


Источник: karandashsamodelkin.blogspot.ru

Комментарии: