Lockheed Martin Outrider – складной БПЛА разведчик в помощь военным

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Lockheed Martin представила свой новый БПЛА Outrider на Международном саммите по оборонному и охранному оборудованию (DSEI) в Лондоне. Легкая беспилотная авиационная система имеет ширину всего 10 см, весит 1,7 кг, но может достигать скорости в 50 узлов (93 км / ч) и имеет большую выносливость и грузоподъемность, чем подобные аппараты, - сообщает Robotics.ua. 

Lockheed Martin, Outrider, беспилотники, БПЛА, робот-разведчик, США, складной дрон - Новинки военной робототехники - Robotics

Простой, но эффективный дрон-разведчик

По словам разработчиков, Outrider был разработан в партнерстве с компанией Wirth Research, которая находится на одной территории с Lockheed в Хаванте, Хэмпшир, Великобритания. Складной дрон предназначен для использования в ситуациях, когда большие БПЛА не способны действовать, в частности, в стесненных условиях.Lockheed Martin, Outrider, беспилотники, БПЛА, робот-разведчик, США, складной дрон - Новинки военной робототехники - Robotics Компания пока не сообщает больше никаких технических спецификаций устройства, но отмечает, что его можно запускать с помощью нажатия одной кнопки, и что оно сможет работать автономно или дистанционно управляться оператором, снимать видео, используя инфракрасную и телевизионную камеру высокого разрешения.

Согласно robotics.ua, Lockheed видит Outrider в использовании как военными, так и гражданскими лицами, и будет продавать аппарат в Великобритании и за её пределами. При взгляде на коммерческий экспортный рынок, Outrider будет доступен в свободной конфигурации International Traffic In Arms Regulations (ITAR).

  «Мы гордимся Outrider, который был спроектирован и построен в Великобритании для международного рынка», - говорит Пол Ливингстон, вице-президент и управляющий группой Lockheed Martin UK - Integrated Systems. - «Дрон обеспечивает передовые возможности наблюдения и безопасности в своем классе для наземных, воздушных или подземных рабочих сред, демонстрируя легкий запуск и управление».

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: