Когда психически больной человек смотрит вам в глаза, он передает вашему мозгу невербальные сигналы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-09-24 17:40

Психология

Когда психически больной человек смотрит вам в глаза, он передает вашему мозгу невербальные сигналы.

Если ваше ментальное состояние сильнее шизофреника, вы не примете модель его восприятия мира. Если же он сильнее вас, вы начнете верить в то, во что верит человек, имеющий психическое расстройство.

Конечно же, я до неприличия упрощаю. Мне можно. Но в сухом остатке все выглядит именно так - кто более уверен в своей правде, тот и навязывает эту правду тем, кто не имеет своих убеждений. Миром сейчас правят люди с сильным Марсом, то есть те, кто считает свою точку зрения важнее чужой. Когда мы слышим голос человека, наши голосовые связки стараются скопировать тембр его голоса. Наши барабанные перепонки вибрируют, давая сложной нервной системе распознать звук и перевести его в пакеты данных, информацию и т.д.

То есть, когда я веду лекцию или вебинар, ваши голосовые связки стараются синхронизироваться с моим тембром. Если синхрон произошел, ваш мозг говорит, что мой голос хороший, и уровень доверия ко мне растет - вы принимаете мою модель мира, я промываю вам мозги.

Теперь представьте как опасно, когда человек с плохим вкусом строит здание. Его проект экстраполирует его ужасный вкус на нас с вами. Вы просто гуляете с ребенком по улице, а ребенок уже видит безвкусицу. И так как его сознание недостаточно стабильно, этот ужас он воспринимает как норму и мозг его выстраивает новые нейронные связи… Навсегда. Таким образом, горе-архитектор ломает психику миллионов граждан своей железобетонной коробкой.

Психика людей ломается, и они начинают слушать Тимати. Затем еда в Макдоналдсе им уже не кажется плохой. А всего-то три человека с сильным ментальным полем сказали им, что плохая музыка - это норма, плохая еда - это норма, панельный дом - это норма.

Поэтому, когда детям говорят - не делай плохих вещей, БОГ все видит, отчасти правда. Возможно, там на небесах нет никакой камеры наблюдения. Но если вы делаете что-то некачественное в своей жизни, вы влияете на окружающее вас общество, которое в свою очередь распространяет эту заразу низкой культуры. Давайте жить качественно.

Комментарии: