Индия внедряет блокчейн в государственный сектор

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Правительство Андхра-Прадеш - индийского штата, расположенного на юге страны, объявило о заключении договора о стратегическом партнерстве с компанией занимающейся обеспечением кибербезопасности WISeKey для защиты данных граждан Индии с помощью технологии блокчейна.

Ссылаясь на огромные объемы информации, хранящейся в базах данных, и участившиеся случаи киберпреступности во всем мире, государство заявило о намерении защищать правительственные данные при помощи технологии WISeKey на базе блокчейна.

В рамках партнёрства планируется реализация различных пилотных проектов в области государственного управления, а также в потенциально новой для Индии сфере – построения «умных городов», технологии IoT и глубокого обучения.

По словам транспортного комиссара Андхра-Прадеш, в государстве также планируют внедрение технологии блокчейна в транспортную отрасль, что это даст возможность штату стать «одним из передовых государств в мире».

Ранее, правительство Андхра-Прадеш сообщало о рассмотрении технологии блокчейна для использования в области земельных реестров. В штате также развивается Valley Vizag – бизнес-инфраструктура, возглавляемая правительством Андхра-Прадеш, которая направлена на использование и расширение финтех-инициатив в Индии.

edinarcoin.com

Комментарии: