General Electric разрабатывает интеллектуальную систему оптимизации работы электросетей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Американская корпорация General Electric (GE) разрабатывает интеллектуальную систему оптимизации работы электросетей, которая позволит в глобальных масштабах сократить издержки отрасли на $200 млрд в год.

«Мы много вкладываем в машинное обучение, очень много. В этих проектах у нас задействовано огромное множество сотрудников», — утверждает Стивен Мартин (Steven Martin), специалист по цифровым технологиям одного из энергетических бизнес-подразделений GE.

По его словам, в конечном счете разрабатываемые технологии позволят в реальном времени оптимизировать потоки энергии между устройствами хранения — например, аккумуляторами — и потребителями, что должно значительно повысить эффективность энергосистем и тем самым значительно сэкономить деньги клиентов. Как сообщается, GE уже подала несколько патентных заявок, касающихся подобного рода технологий.

Комментарии: