"Мышиный рай", "человек служебный" - завершение проекта?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Суть сказанного:



сегодня возникла реальная технологическая возможность в процессе эволюции человека и цель — создать принципиально новый подвид Homo sapiensслужебного человека.

Впервые это сформулировано президентом всемирной ассоциации здравоохранения, правой рукой Рокфеллера, затемвошло в  меморандум национальной безопасности США.

Причем, поставлнеа задача делать это так, чтобы страны не поняли, что это стало происходить.

Если вы смотрели фильм «Мертвый сезон», вы хорошо помните, но тогда это были какие-то там рассуждения, а сегодня биологически это становится возможным сделать.

Свойство популяции служебных людей очень простое: ограниченное самосознание, и когнитивно это регулируется элементарно, мы с вами видим, это уже происходит.

Вторая вещьуправление размножением, и
третья вещь — дешевый корм, это генно-модифицированные продукты.
И это тоже уже всё готово.
Значит фактически, сегодня уже возникла реальная технологическая возможность выведения служебного подвида людей. И этому помешать уже не может никто, это развитие науки, это по факту происходит, и

мы с вами должны понимать, какое место в этой цивилизации мы можем занять.



И так

Карабас-Барабас

Мой народец странный, глупый деревянный
Погрожу лишь плеткой, мой народец кроткий
Песни распевает, деньги собирает
Мой большой карман рад большим деньгам

В середине XX века Карабас-Барабас (в изложении эксперта - "элита") озаботился тем фактом, что стадо, куклы-марионетки, которыми он управляет, сделаны из того же теста, что и "элита", планету неселяют люди  того же биологического вида народ, что и сам Карабас и постоянно возникают проблемы с его управлением.

- В начале 50-х годов была сформулирована задача создать новый подвид хомо сапиенс - человек служебный.

Заданные свойства "человека служебного" следующие:

1) ограниченное самосознание
2) управлемое размножение
3) потребляет дешевый корм

Результаты на сегодня:

- происходит слом базовых моральных принципов и создание альтернативных ценностей, которые не вписываются в настоящую жизнь.
- абсолютизация свободы личности - вокруг со всех сторон нам говорят, что ребенок важней родителей.
Это происходит на всех уровнях - от семьи до государства - абсолютизация свободы личности - личность выше государства, дети выше родителей и т.д.
Фактически -  слом суверенного государства, суверинитета государства, которое является единственным инструментом защиты общества и ценностей и соблюдения баланса между правами и свободой человека

Результат: у вас нет государства, а есть толпы людей, которые борются друг с другом и управляются извне.И это есть мощнейший инструмент.

Что характерно, лектор призывает принять как данность, как свершившийся факт выведение нового подвида хомо сапиенс. И предлагает лишь определиться какое место каждый займет в создаваемом мире. По его мнению - "поздно пить боржом"  - это достижение науки, а научный "прогресс" невозможно остановить

Следует обратить внимание: человек служебный и человек обычный отличаются так же как собаки отличаются от волков - болонка от овчарки по экстерьеру отличается куда больше, чем овчарка от волка, различия - поведенческие, и никто в здравом уме не скажет, что волки и собаки одно и то же, так же лишь чисто поведенчески отличается подвид человека обычного и человека служебного.

"Человек служебный" - это зомби, запрограммированный на рабство без цепей и оков.

Повторяю: это не конспирология, это не просто слова авторитетного эксперта -  заявленные цели уже достигаются. И процесс этот был скрытым от населения тех стран, где это происходило.

Теперь поговорим о технологиях, которые лектор не раскрывает, очевидно потому, что это тема самостоятельная, слишком большая для информационного собдения, но раскрытие этих технологий крайне важно для отыскания дороги к заветной дверце за очагом Папы Карло.

Технологии изменения сознания

Боольшинство полагают, что изменение сознания ведется исключительно черз "зомбирование" средствами массовой информации, киноиндустрии, литературы и искусства. Это не так: все перечисленное может быть задействовано очень эффективно, но только этих средств недостаточно.

приключеия Буратино
Человек - существо биологическое
, и воздействия информационнй среды, при всей важности, не является определяющим. Многие еще помнят крылатое выражение - бытие определяет сознание. Его приписывают Карлу Марксу. На самом деле это вульгарная трактовка, Маркс же писал: «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».

Приключения Буратино
У нас сейчас не модно вспоминать Маркса, а зря: он выходец из  элитной иудейской касты левитов, и если мы стараемся не вспоминать старика Маркса, то ближайшие слуги Карабаса-Барабаса давно сообразили, что Маркс был не дурак. И управляющие "элиты" стали общественное бытие устраивать таким образом, чтобы изменить сознание людей в нужную "элитам" сторону.

Оставался открытым только вопрос: насколько глубоко и насколько устойчиво меняется личность под действием общественнго бытия. Очевидно по этой причине в 60-70-е годы прошлого века были поставлены научные эксперименты для выяснения, каким образом и насколько сильно бытовые услвоия могут повлиять на социум и личность в этом социуме.

Серию опытов, последний из них Эксперимент "Вселенная - 25" поставил американский ученый-этолог Джон Кэлхун.   на белых мышах в 60–70-х годах двадцатого века.

Опыты дали весьма впечатляющий результат.

Буратино продает азбуку
Об этих экспериментах я читал когда-то очень давно, и вспомнил о них, когда результаты, достигнутые на мышах, стали один в один повторяться на человеческой  популяции, в первую очередь, в  различных странах Запада, смутные воспоминания заставили меня порыться  в интернете, и я нашел  описание тех давних опытов.

В результате многочисленных опытов над колониями грызунов Кэлхун предложил  новый термин -



"Поведенческая раковина" (behavioural sink) - или социальный поведенческий сбой, поведенческая ловушка, поведенческий водоворот, поведенческая раковина: феномен возрастания отклонений от норм поведения (например отказ от всех социальных взаимодействий) среди биологических организмов, в т. ч. людей, при высокой плотности популяции, напр., в городе.



Мы синдром "behavioural sink"  будем называть "Синдром Фариды", почему, будет понятно из дальнейшего изложения.

Тот факт, что опыт был поставлен на бессловесных тварях, придает чистоту эксперименту - мы имеем наглядно проявленное влияние именно означенного фактора на биологический вид. Поведение людского сообщества, например педерастов и лесбиянок, можно объяснить исключительно пропагандой, но вот педики заводились среди мышей, которые слов вовсе не понимают. Разумеется, поведение людей можно дополнительно корректировать в заданную сторону, дополняя воздействие словесным зомбированием  и материальной мотивацией, манипулируя "стеклянными бусами" - факторами, которыми на грызунов невозможно воздействовать.

Эксперимент "Вселенная-25"

Кэлхун построил настоящий рай для мышей в условиях лаборатории.

В условихя замкнутого пространства мышам предоставили все возможные условия - неограниченный доступ к воде и корму, идеальные условия для размножения, ислючили возможность заражения болезнями или истребления хищниками,

Мышиный рай

Пространства для мышей было более чем достаточно, первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3840 особей. Однако такого количества мышей никогда в баке не было, максимальная численность популяции отмечена на уровне 2200 мышей. - Настоящий мышиный "рай".

В рай послали четыре пары здоровых, породистых мышей.

Через 104 дня у них появилось первое потомство. Родители заботились о малышах. Во "Вселенной 25"  наступил "Золотой век". Мыши любили друг друга и каждые 55 дней население удваивалось.

Через 315 дней рост замедлился.  Во "Вселенной 25" теперь жило более 600 мышей. Самцам стало труднее защищать свою территорию, по ходам теперь нужно было протискиваться, свободных социальных ролей почти не осталось, как и свободного места.

Появилась категория «отверженных», которых изгоняли в центр бака - их вылазки встречали жестокий отпор.

Вскоре матери стали психовать - нападать на своих детей, рождаемость упала.

пидоры
Самки-одиночки переселились в самые верхние труднодоступные гнезда, а среди самцов стал все чаще наблюдаться ярко выраженный нарциссизм, этих назвали "красивые". Красивые  не дрались, не желали плотских утех – они только ели, спали и и занимались самоанализом. Но в то же время, в дальних углах процветали каннибализм, насилие и свальной грех - самцы спаривались с самцами.

Через 18 месяцев, рост мышиной вселенной окончательно прекратился. А еще через месяц (600 дней с начала райской жизни), при очень низком количестве новых беременностей, смертность молодника достигла 100 процентов.

красивые мыши
"Красивые" самцы и самки, попрятавшиеся по дальним норам, потеряли желание и социальную способность спариваться.

Предвидя подобную катастрофу, Д. Кэлхун  провел ряд экспериментов на третьей стадии фазы смерти.

Из бака были изъяты несколько маленьких групп мышей и переселены в столь же идеальные условия, но еще и в условиях минимальной населенности и неограниченного свободного пространства.

бабомужик
Никакой скученности и внутривидовой агрессии. По сути, «красивым» и самкам-одиночкам были воссозданы условия, при которых первые 4 пары мышей в баке экспоненциально размножались и создавали социальную структуру.

К удивлению ученых, «красивые» и самки-одиночки свое поведение не поменяли, отказались спариваться, размножаться и выполнять социальные функции, связанные с репродукцией. В итоге не было новых беременностей и мыши умерли от старости. Подобные одинаковые результаты были отмечены во всех переселенных группах.

В итоге все подопытные мыши умерли, находясь в идеальных условиях.

Джон Кэлхун создал по результатам эксперимента теорию двух смертей.

все оттенки голубого

Театр "Сатирикон" - все оттенки голубого

«Первая смерть» — это смерть духа. Когда новорожденным особям не стало находиться места в социальной иерархии «мышиного рая», то наметился недостаток социальных ролей в идеальных условиях с неограниченными ресурсами, возникло открытое противостояние взрослых и молодых грызунов, увеличился уровень немотивированной агрессии. Растущая численность популяции, увеличение скученности, повышение уровня физического контакта, всё это, по мнению Кэлхуна, привело к появлению особей, способных только к простейшему поведению. В условиях идеального мира, в безопасности, при изобилии еды и воды, отсутствии хищников, большинство особей только ели, пили, спали, ухаживали за собой. Мышь — простое животное, для него самые сложные поведенческие модели — это процесс ухаживания за самкой, размножение и забота о потомстве, защита территории и детенышей, участие в иерархических социальных группах. От всего вышеперечисленного сломленные психологически мыши отказались. Кэлхун называет подобный отказ от сложных поведенческих паттернов «первой смертью» или «смертью духа».

После наступления первой смерти физическая смерть («вторая смерть» по терминологии Кэлхуна) неминуема и является вопросом недолгого времени. В результате «первой смерти» значительной части популяции вся колония обречена на вымирание даже в условиях «рая».

Почему «Вселенная-25»? Это была двадцать пятая попытка ученого создать рай для мышей, и все предыдущие закончились смертью всех подопытных грызунов

Опыты и публикации их результатов настолько всколыхнуло общество, что Голливуд разродился серией книг и фильмов на тему перенаселенности. Одним из самых известных фильмов стал фильм-антиутопия "Зеленый сойлент" (Soylent Green), 1973.

Сюжет фильма

Город Нью-Йорк (как и все прочие) перенаселён, пространство вне его превратилось в пустыню или находится в собственности могущественной корпорации-монополиста «Сойлент», производящей искусственным образом все продукты питания.

Замените "Нью-Йорк" на "Киев", а "Soylent " на "Monsanto " и вы поймете: мечты сбываются!

В фильме самый популярный продукт - зеленый сойлент - изготовляют из человечины. "Монсанто" производит ГМО-продукты, которые, фигурально выражаясь, произрастают на человеческой крови. "Монсанто" отрезает в принципе возможность создаваемой зомби-популяции  кормить себя самим - путем создания растений, которые не дают семян. В штатах США уже принимают законы, запрещающие самостоятельно выращивать продукты питания для себя.

Образцы семян не модифицированных сельскохозяйственных растений запираются в хранилище судного дня , которое находится на Шпицбергене. Все продумано до меочей.

После короткого всплеска общественного интереса к данной теме, было все сделано для того, чтоб широкая общественность забыла об этих фундаментальных открытиях, чтоб сделать эту технологию тайным оружием тех, кто создает "человека служебного".

Забыли настолько, что когда в Японии синдром "Фариды"  проявил себя во всей  красе, ему дали еще одно название - " синдром целибата ":



"Японская молодежь больше не хочет ходить на свидания, жениться и даже просто заниматься сексом. Этот феномен, получивший название «синдром целибата», был отмечен еще несколько лет назад, и ситуация лишь усугубляется. Асексуальность молодых японцев могла бы восприниматься как еще одна специфическая и не очень понятная западным людям особенность жителей Страны восходящего солнца, если бы не одно «но». Пенсионеров в Японии все больше, а тех, кто должен обеспечивать их старость своими налогами, все меньше. В будущем проблема обострится, поскольку детьми обзаводиться японцы не хотят. Такое положение вещей чревато экономическим коллапсом. Если учесть, что речь идет о третьей экономике мира, да еще и стране с колоссальным госдолгом, картина выглядит по-настоящему пугающей."



По потере интереса к противоположному полу Япония занимает перво место в мире, слеодм - Сингапур, тоже образцовый мышовый рай. Европа решает проблему вымирания путем завоза мигрантов.

Все, в том числе те, кто процесс организовал делают вид, что не в курсе с чего бы так стряслось с японцами. Но вот руководитель Курчатовского института доложил парламентариям, что была поставлена задача "надо менять самосознание людей, в том плане, что не надо размножаться и продолжать род" - Карабас сказал - Крабас сделал. И сделал незметно, как было задумано, потому и ломают голову мудрецы - с чего бы это так японцев угораздило.

Дети свободного мира у магазина с рекламой презерватитвов

Думают мудрецы как помочь японцам, что поделать.

А ничего не поделать: "поздно пить боржом" - первая смерть, смерть духа уже наступила. Все, мышеловка с дешевым сыром захлопнулась, нации конец. Геноцид японцев в чистейшем виде, полнее и надежнее, чем история с североамериканскими индейцами. Только в отличие от индейцев японцы даже не догадываются кого им благодарить - операция прошла под наркозом. Вот такое японское "экономическое чудо".

Кто виноват, более-менне ясно, более подробно и что делать: http://www.clumba.su/kto-vinovat-chto-delat/

Источник: vvdom.livejournal.com

Комментарии: