В китайской столице открылась Всемирная конференция робототехники

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-08-24 05:08

Семинары

В среду, 23 августа в международном выставочном центре «Ичуан» в Пекине открылась Всемирная конференция робототехники (World Robot Conference) – 2017.

Данное мероприятие является традиционым для китайской столицы; оно проводится каждый год и собирает со всего мира тысячи людей, заинтересованных новинками робототехники, увлекающихся проектированием и созданием роботов – как представителей различных компаний, так и частных энтузиастов.

Как сообщает агентство «Синьхуа», конференция организована Китайской ассоциацией науки и техники (CAST) и Министерством промышленности и информационных технологий страны. Мероприятие продлится четыре дня – до 27 августа; ожидается, что его посетят несколько десятков тысяч человек.

В рамках конференции проводятся традиционный форум, выставки и международные состязания роботов среди подростков. В программу выставок включены такие актуальные для современного мира направления, как промышленная, сервисная, медицинская робототехника, а также показ специализированных роботов: машин для морского флота, беспилотных систем, машин для борьбы с гражданскими беспорядками.

Комментарии: