Тим Кук неоднократно говорил, что считает дополненную реальность одной из самых перспективных технологий

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Генеральный директор Apple Тим Кук неоднократно говорил, что считает дополненную реальность одной из самых перспективных технологий. На прошедшей в июне конференции для разработчиков WWDC 2017 большая часть времени была уделена именно этому направлению. Вместе с iOS 11 была представлена платформа ARKit для создания приложений с использованием дополненной реальности. Многие уже называют ARKit новой революцией от Apple. В сети есть много видео с демонстрацией этой технологии. Похоже, что следующим шагом компании будет выпуск очков дополненной реальности.

В сети появилось изображение из нового патента Apple, описывающего смарт-очки с возможностью отображения дополненной реальности. В документе крайне мало подробностей о будущем устройстве. Известно лишь то, что очки смогут накладывать виртуальные объекты на реальные.

Уже сейчас можно представить, как с помощью таких очков от Apple можно будет путешествовать, не используя карты.

Комментарии: