Тестовый заезд беспилотного автобуса MatrЁshka

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В технопарке «Калибр» в Останкинском районе Москвы прошёл тестовый заезд беспилотного автомобиля "MatrЁshka".

Присутствующим зрителям продемонстрировали разработки инжиниринговой компании ООО «Электротранспортные технологии». Это один из разработчиков беспилотного модульного автобуса Volgabus-MatrЁshka, который сейчас проходит испытания на закрытых территориях. В машине применены новейшие технологии компьютерного зрения и ПО, построенное по принципу нейронной сети. Это позволяет «обучаться» одновременно всем беспилотникам MatrЁshka независимо от их местоположения.

Первая разработанная модель будет отличаться вместительностью от 8 до 12 пассажиров, но также идут работы над созданием версий с 4?6 пассажирскими местами, а также с 20 местами. Опытный образец оценивается в 8,5 млн рублей, но когда стартует серийное производство таких автобусов, она должна снизиться до уровня в 3,5 миллиона рублей.

Известно, что автобус будет запущен на третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет в кампусе ДВФУ в первых числах сентября текущего года.

Комментарии: