Qualcomm продолжает исследования в сфере ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В 2007 году компания Qualcomm начала изучать импульсные нейроны в машинном обучении для приложений компьютерного зрения и управления движением. Затем сфера исследований была расширена, и включала как биологически обусловленные подходы, так и искусственные нейронные сети. Представители Qualcomm искали талантливых специалистов к себе в команду, после чего было объявлено о приобретении компании Scyfer B.V. Сегодня, спустя 10 лет, Qualcomm представила своё видение повсеместно доступного искусственного интеллекта в устройствах, дополняющего облачный ИИ.

Объединив усилия, разработчики сосредоточатся на передовых методах машинного обучения. К слову, Scyfer является автором передовых решений ИИ для компаний по всему миру и таких отраслей, как производство, здравоохранение и финансы.

«Мы начали фундаментальные исследования десять лет назад, и наши продукты сегодня поддерживают многие пользовательские сценарии ИИ, от компьютерного зрения и обработки естественного языка до обнаружения вредоносных программ на различных устройствах, в том числе на смартфонах и в автомобилях. Мы также изучаем более широкие темы, такие как ИИ для беспроводной связи, управления питанием и фотографии», — отметил Мэтт Гроб, исполнительный вице-президент по технологиям Qualcomm Incorporated.

Qualcomm

Сегодня многие компании сосредоточены на обеспечении функционирования ИИ в облаке, однако компания Qualcomm ориентирована на внедрение ИИ в устройства конечного пользования — смартфоны, автомобили, роботы и т. д. Главная цель заключается в обеспечении возможности функционирования без подключения к сети и Wi-Fi. Преимущества ИИ в устройстве включают в себя немедленный отклик, повышенную надёжность и защиту конфиденциальности, а также эффективное использование пропускной способности сети.

С приобретением Scyfer к команде присоединится основатель и профессор Амстердамского университета, доктор Макс Веллинг, который поможет продолжить продвижение исследований и разработок ИИ в Qualcomm Technologies. В 2015 году Qualcomm и Амстердамский университет также создали QUVA, совместную исследовательскую лабораторию, для продвижения новейших технологий машинного обучения для мобильного и компьютерного зрения. Qualcomm Technologies с нетерпением ждет продолжения работы с Амстердамским университетом и отмечает важность обучения будущих поколений в этой области.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: