Основатель Google Brain Эндрю Ын привлечёт $150 млн на развитие искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


?Основатель подразделения Google Brain и бывший топ-менеджер Baidu Эндрю Ын сформирует фонд для инвестиций в развитие технологий искусственного интеллекта объёмом в $150 млн. Это следует из документов, поданных Ыном в Комиссию по ценным бумагам США, пишет издание PE Hub.

В документах, поданных Ыном в Комиссию по ценным бумагам США, указано, что общий объём фонда составит $150 млн. Удалось ли привлечь эти средства, не уточняется. Ын станет генеральным директором фонда, который получит название AI Fund. Предполагается, что он сосредоточится на инвестициях в развитие технологий машинного обучения и искусственного интеллекта.

Издание TechCrunch связалось с Ыном, чтобы выяснить детали о новой компании, но не получило оперативного ответа. Редакция TechCrunch замечает, что на рынке уже работает большое количество подобных фондов — например, Gradient Ventures, Basis Set Ventures, Element.AI, подразделение Microsoft Ventures и собственный фонд для инвестиций в ИИ от Toyota, — и пока не ясно, чем именно фонд Ына будет отличаться от остальных, помимо наличия экспертизы бывшего топ-менеджера Google.

Помимо исследовательского подразделения Google Brain Эндрю Ын основал платформу для онлайн-обучения Coursera, на которой он сам ведёт несколько курсов по машинному обучению. Также он занимал должность руководителя направления искусственного интеллекта в китайской Baidu и возглавлял лабораторию по изучению ИИ в Стэнфордском университете.

Присылайте новости на news@vc.ru


Источник: vc.ru

Комментарии: