Неонатурализм: "хореография" нейроактивности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-08-09 11:00

Головной мозг

Неонатурализм: "хореография" нейроактивности

Сайнс-арт проект Self-Reflected ("Самоотражение") художника-нейробиолога Грега Данна и художника-физика Брайана Эдвардса назван "самым сложным и детализированным на сегодняшний день художественным изображением человеческого мозга".

"Self-Reflected был создан не для того, чтобы упростить функциональность мозга для облегчённого потребления, а для того, чтобы изобразить его естественную многосложность - зритель должен уходить с внутренним эмоциональным пониманием его красоты. В работе над этим произведением были проведены скрупулёзные нейронаучные исследования для того, чтобы достичь уровня реалистичности в таком масштабе. Но несмотря на это, более глубокий смысл Self Reflected заключается в том, чтобы помочь обычному человеку осознать ту изысканную машину, которая определяет нашу человечность", говорит Данн.

Грег Данн называет своё искусство неонатурализмом. Проект возник благодаря сложной комбинации рисунка, глубоких нейронаучных исследований, алгоритмически симулированных нейросетей, адаптированных снимков мозга, фотолитографии и стратегического освещения. Вручную были выгравированы 500 000 нейронов, а затем панель была покрыта 1750 листами сусального золота.

Позаботиться о своей внутренней (буквально) красоте и в полной мере осознать её сложность можно на интерактивной выставке .

На открытии выставки с лекциями выступят психолингвист Татьяна Черниговская и биоинформатик Александр Панчин


Источник: www.mozgpro.ru

Комментарии: