Лекция «Как мозг управляет нашим телом»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-08-09 11:05

Семинары

Лекция «Как мозг управляет нашим телом»

11 августа, пт., 19:30

Из цикла лекций «Будущее нейроинженерии: движение без ограничений».

Спикер: Антон Собинов, соискатель ученой степени в области нейронаук, West Virginia University, Morgantown, USA. Neural Engineering Laboratory.

Одна из основных задач головного мозга — формировать сложные и адаптирующиеся движения тела. Даже для таких простейших движений, таких как ходьба или хватание, центральная нервная система должна решить сложные задачи: начиная от планирования траектории, до декодирования её в последовательности мышечных сокращений.

Существует теория, согласно которой наше тело контролируется нейронными механизмами, усваивающими динамику тела и его взаимодействия с окружающей средой. Например, ходьба, бег и другие способы движения, в основном, контролируются специализированными нейронными сетями спинного мозга, трансформирующими желаемую скорость движения в ритмические шаги. За движение рук отвечает моторная кора головного мозга, мозжечок необходим для обучения и коррекции моторики для сложных задач, вроде письма, атлетики или игры на музыкальном инструменте. На встрече рассмотрим основные механизмы и системы контроля моторики, к каким проблемам приводят нарушения в этом сложном процессе, и как они решаются.

Организатор: Культурный центр ЗИЛ.

Участие бесплатно!

Необходима регистрация: https://zilcc.timepad.ru/event/545035/

Место проведения: ул.Восточная, д.4, к.1, эт.3, лекторий.

Источник: https://zilcc.timepad.ru/event/545035/

? Подписывайтесь на нашу Научно-популярную Афишу:

https://vk.com/pop_sci_mos

https://www.facebook.com/popscimos/


Источник: www.facebook.com

Комментарии: