ИИ кардинально изменит будущие системы управления контентом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Управление информационными ресурсами стоит на пороге больших перемен, так как ИИ и МО (машинное обучение) создадут долгожданную упорядоченность в сегменте корпоративного контента. По мере увеличения информационных потоков способность обрабатывать их, похоже, отстает.

В этом и заключается вся ирония, поскольку все системы управления контентом и создавались для упорядочения информационного содержимого.

Чем больше объемы собираемой информации, тем сложнее ее обрабатывать. ИИ и МО способны изменить складывающуюся ситуацию, поскольку с увеличенными объемами данных алгоритмы МО на самом деле способны работать лучше, чем с маленькими, что и позволит коренным образом изменить методы обработки контента.

Как считает Аарон Леви, генеральный директор компании Box, подобные технологии могут оказать даже большее влияние на информационные процессы, чем появившиеся ранее системы облачных вычислений. Из-за экспоненциального роста объемов информации на всех корпоративных уровнях, реально воспользоваться ею и получить необходимые в каждом конкретном случае данные мы сможем с использованием ИИ и МО.

В этом месяце компания Box объявила о сотрудничестве с Google в создании ИИ с помощью технологии распознавания образов для управления облачным контентом. Точнее говоря, метод добавляет интеллект путем автомаркировки и считывания любого текста с загружаемого изображения, упрощая впоследствии идентификацию и нахождение изображений без вмешательства человека.

«Мы выбрали первую проблему для решения с помощью ИИ. В компании Box сейчас есть 30 миллиардов файлов и значительная часть из них — это файлы изображений, и мы хотели бы, чтобы клиенты могли эффективно ими пользоваться. Поэтому решили создать с Google видеосервис», - объяснил Леви.

Box также объявила в июне об углублении партнерских отношений с Microsoft и предположила использование возможностей ИИ Azure и алгоритмов МО.

В то же время, Джити Пател, директор по стратегическим вопросам в Box, сказал, что должна значительно измениться сама природа управления информацией. «В течение следующих пяти лет для поиска и обработки информации, а также для извлечения из нее необходимых данных, будут использовать совершенно новые способы, в сравнении с применяемыми на протяжении последних 25 лет», - сказал Пател.


Источник: www.robogeek.ru

Комментарии: