General Motors принял на работу хакеров, которые взломали машины Jeep

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-08-05 11:33

киберугрозы

При помощи ноутбуков Крис Валэйсик и Чарли Миллер в 2015 году из дома взломали мультимедийный комплекс Uconnect, которым был оснащён Jeep Cherokee, сообщает Motor.

Они дистанционно выводили на дисплей автомобиля различные картинки, поигрались с громкостью аудиосистемы и звуковыми сигналами и даже умудрились включить стеклоочистители. Что гораздо серьёзней, они смогли выключить двигатель, деактивировать тормоза и вмешаться в рулевое управление.

Сейчас Миллер и Валэйсик получили приглашение в дочернюю фирму General Motors, которая занимается разработкой беспилотных автомобилей — Cruise Automation. Концерн GM приобрёл этот стартап в прошлом году. IT-специалисты будут отвечать за подготовку программного обеспечения, после чего они войдут в команду кибербезопасности самого General Motors.

Взлом Uconnect привёл к тому, что FCA отозвал 1,4 миллиона машин, чтобы устранить «дыры» в софте.

Комментарии: