Эксперт по ИИ Эндрю Ын запустил 5 новых онлайн-курсов по разработке нейросетей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Бывший сотрудник Google и Baidu Эндрю Ын (Andrew Ng), которого считают одним из самых влиятельных в мире экспертов в сфере искусственного интеллекта, запустил на платформе Coursera пять связанных онлайн-курсов (специализацию) по глубинному обучению. Об этом он рассказал изданию MIT Technology Review.

Ын покинул свое последнее место работы – китайскую технологическую компанию Baidu – в марте 2017 года. О том, что его новый проект Deeplearning.ai представляет собой новую специализацию на Coursera, стало известно только 8 августа.

«Спрос на глубинное обучение значительно опережает предложение. Работа над ИИ сконцентрирована в паре лабораторий, паре ведущих университетов, а большая часть знаний размещена на arXiv.org», – комментирует Ын в разговоре с изданием TechCrunch.

Для специализации Ын совместно с сотрудниками Стэнфорда разработал программу, предназначенную для новичков в сфере ИИ. Слушателям курсов, однако, потребуются навыки программирования на языке Python. Также авторы рекомендуют, но не обязывают предварительно получить общие знания по машинному обучению.

В ходе курсов участников научат работе со сверточными и рекуррентными нейросетями, расскажут про различные аспекты глубинного обучения и обучат работе с платформой TensorFlow. Слушатели также будут учиться на примере конкретных кейсов применения ИИ в здравоохранении, распознавании языков, беспилотном транспорте и других сферах.

Первые 7 дней прослушивания курса будут бесплатными, затем потребуется оформить подписку на Coursera за 2935 рублей в месяц. На момент публикации заметки курсы еще не были запущены.

Для Ына, который сам является сооснователем Coursera, это уже не первые онлайн-курсы. В 2011 году он запустил на Coursera курс по машинному обучению, на который с тех пор записались 1,5 млн пользователей.

26-27 сентября в Москве пройдет международная выставка технологий в образовании EdTech Alley. Для участия приглашаются проекты с решениями из области VR/AR, Робототехника, Оборудование, Развивающие игрушки, LMS (в том числе ПО), Контент, AI. Узнать подробности можно тут.


Источник: rb.ru

Комментарии: