Яндекс приглашает поискать темную материю

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-15 20:46

Семинары

С 17 по 22 июля в городе Рединг в Великобритании при поддержке Яндекса и ВШЭ будет проходить школа машинного обучения для физики высоких энергий. В ней примут участие исследователи со всего мира, включая Россию.

В рамках школы в те же даты проводится открытый конкурс на данных эксперимента OPERA (http://operaweb.lngs.infn.it ), специализирующегося на физике нейтрино. В ходе конкурса участникам предстоит разработать алгоритм, который сможет найти следы рассеяния нейтрино на электронах вещества детектора (электромагнитные ливни). Этот алгоритм будет в дальнейшем использован для поиска правостороннего нейтрино, являющегося одним из кандидатов на тёмную материю. Полученные результаты смогут быть использованы в экспериментах, нацеленных на поиск темной материи, например, в SHIP (http://ship.web.cern.ch), который находится в ЦЕРН.

Участие в конкурсе открыто для всех специалистов в машинном обучении, и это отличная возможность оказать реальную помощь науке, даже не разбираясь в физике высоких энергий. Авторов лучшего решения мы пригласим выступить на встрече коллаборации SHIP в Женеве, Швейцария.

Подробности участия в соревновании будут опубликованы на сайте школы: https://indico.cern.ch/event/613571/


Источник: ship.web.cern.ch

Комментарии: