Яндекс представил новый метод машинного обучения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-18 20:03

ИИ проекты

Компания Яндекс представила новый метод машинного обучения CatBoost, который должен прийти на смену старому Матрикснет. В основе CatBoost лежит не использование нейросетей, а градиентный бустинг, благодаря чему он хорошо справляется с обработкой неоднородных данных, но в отличии от Матрикснета в CatBoost учитывает категориальные признаки для более точной классификации объектов.

Яндекс использует уже CatBoost в сервисах Дзен и Погода, возможно в скором времени он заменит Матрикснет в таких сегментах как поиск, директ и навигатор. Сейчас уже Европейский центр ядерных исследований использует CatBoost для обработки данных при экспериментах с большим адронным коллайдером.

Яндекс выложил CatBoost в открытый доступ и его может скачать любой желающий. Сейчас имеются сборки под Linux, Windows и macOS, так же имеется программа визуализации CatBoost Viewer.


Источник: internet-observer.news

Комментарии: