В компании Ford создано подразделении робототехники и искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В компании Ford создано подразделении робототехники и искусственного интеллекта

В конце июня компания Ford сообщила о создании подразделения, сотрудникам которого предстоит заниматься исследованиями и разработками в области робототехники и искусственного интеллекта. Коллектив, работающий в составе подразделения Ford Research and Advanced Engineering, называется Robotics and Artificial Intelligence Research.

Говоря более конкретно, члены этой команды будут изучать новые датчики, методы машинного обучения, технические требования для выхода на мировые рынки, а также разрабатывать «устройства персональной мобильности», дроны и другие роботизированные летающие аппараты, способные включиться в транспортную цепочку на начальном и конечном этапах. Предполагается, что группа, состоящая из исследователей разных специальностей, обеспечит более концентрированное приложение сил. Необходимость в этом обусловлена растущим пониманием потенциала робототехники и искусственного интеллекта. Кроме того, ожидается, что работа подразделения Robotics and Artificial Intelligence Research поможет продвижению программы создания самоуправляемого автомобиля и других подобных проектов, которые компания пока не готова представить публике.

Комментарии: