СБУ обвинила спецслужбы России в причастности к атаке вируса Petya. A

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-01 15:31

киберугрозы

Служба безопасности Украины заявила, что к атаке вируса Petya. A, поразившего тысячи компьютеров по всему миру, якобы причастны спецслужбы России.

«Данные, полученные в рамках взаимодействия с международными антивирусными компаниями, дают основания считать, что к атакам причастны те же хакерские группировки, которые совершали атаки с использованием TeleBots и Blackenergy в декабря 2016 года на финансовую систему, объекты транспорта и энергетики Украины», - заявили в СБУ.

В ведомстве заявили,что эти данные якобы позволяют говорить «о причастности к этой атаке спецслужб России», передает ТАСС.

В пятницу СБУ заявила, что прекратила распространение вредоносного программного обеспечения, и вновь обвинила в этом Россию, не приведя доказательств.

Однако ранее глава интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко исключил причастность Москвы к созданию вируса Petya.

При этом агентство кибербезопасности Бельгии выявило украинские корни вируса.


Источник: vz.ru

Комментарии: