Мини-компьютер от Intel наделит любой PC возможностями машинного обучения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нейронные сети, машинное обучение, компьютерное зрение и прочие технологии являются одним из главных современных трендов в мире IT. Компания Intel, являясь одним из лидеров рынка, представила Movidius Neural Compute Stick — первый в мире набор средств для глубокого обучения и автономный ускоритель искусственного интеллекта в виде миниатюрного компьютера. Он выполнен в форм-факторе обычной флешки, но при этом позволяет существенно упростить жизнь разработчикам приложений на базе искусственного интеллекта.

Intel Movidius Neural Compute Stick предназначен для разработчиков и исследователей, позволяя уменьшить все преграды при создании, настройке и развёртывании приложений искусственного интеллекта путём предоставления специализированной высокоэффективной обработки глубоких нейронных сетей.

Intel Movidius Neural Compute Stick

Разработчики могут использовать сразу несколько таких компьютеров, объединяя их в массив и повышая тем самым общую производительность. Сам девайс потребляет менее 1 Вт энергии, а его заявленная производительность достигает 100 Гфлопс. Важно отметить, что Intel Movidius Neural Compute Stick не является автономным устройством. Он подключается к обычному компьютеру по USB 3.0, увеличивая его производительность при нейронных вычислениях и наделяя возможностями машинного обучения.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: