Microsoft разработает очки с искусственным интеллектом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft разработает очки с искусственным интеллектом.

Корпорация Microsoft собралась выпустить очки HoloLens 2, предназначенные для создания дополненной реальности. Предполагается, что данное устройство будет обрабатывать информацию с применением технологий искусственного интеллекта.

В частности, анализ данных будет осуществлять специальный процессор Holographic Processing Unit, который с использованием нейронной сети сможет действовать самостоятельно, без необходимости отправки информации в облачные сервисы, утверждает The Verge. Такое решение позволит увеличить показатель быстродействия гаджета и повысит его мобильность, поскольку постоянное подключение к сети интернет уже не потребуется.

Хотя официальная дата релиза не уточняется, по мнению аналитиков издания, устройство будет представлено уже в 2019 году. К тому времени разработка Microsoft будет востребована, так как для текущих вычислений применение технологий искусственного интеллекта наберёт обороты.

Комментарии: