Intel выпускает Movidius Neural Compute Stick — ускоритель ИИ в формате флэшки

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Intel представила изделие под названием Movidius Neural Compute Stick. По словам производителя, это первое миниатюрное устройство с подключением по USB, реализующее технологию глубокого обучения нейронных сетей и снабженное соответствующим ускорителем.

Основой Movidius Neural Compute Stick служит процессор Myriad 2

Новинка адресована широкому кругу разработчиков, исследователей и производителей. Она позволяет снизить порог вхождения применительно к разработке, настройке и развертыванию приложений ИИ.

Основой Movidius Neural Compute Stick служит процессор Myriad 2, хорошо подходящий для указанных задач.

В создании приложений, работающих по принципам искусственного интеллекта, можно выделить два фундаментальных этапа: обучение алгоритма на большом наборе данных и использование алгоритма в приложении для интерпретации реальных данных. Выполнение второго этапа в конечном устройстве, а не в облаке обеспечивает выигрыш с точки зрения задержек, затрат энергии и безопасности данных.

Цена Movidius Neural Compute Stick — $79.

Комментарии: