Единая система учета БВС

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-18 08:04

дроны

Надымский центр обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» информирует владельцев беспилотных летательных аппаратов (дронов, квадрокоптеров) о том, что с 05.07.2017 вступило в силу дополнение в статью 33 Воздушного кодекса РФ.

В соответствии с новыми правилами беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0.25 килограмма до 30 килограммов подлежат учету на сайте Росавиации по адресу www.uavreg.ru.

Использование воздушного пространства беспилотными летательными аппаратами (далее – БПЛА) осуществляется с разрешения Зонального центра Единой системы организации воздушного движения (г. Екатеринбург) на основании плана полета и установления местного режима по обращению лиц, организующих запуск БПЛА, в соответствии с Федеральными правилами использования воздушного пространства РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.03.2010 № 138.

Если запуск БПЛА планируется в границах города Надым, лицо, организующее такие полеты, должен получить письменное разрешение Администрации МО Надымский район.

Запуск любого БПЛА во всем воздушном пространстве, вне зависимости от названия, типа, веса, страны изготовителя и назначения, без разрешения диспетчерских служб управления полетами представляет прямую угрозу безопасности полетов, особенно в районах аэродромов, населенных пунктах, местах массовых мероприятий и скопления людей.

В зависимости от последствий несанкционированного запуска БПЛА наступает административная либо уголовная ответственность.

Для получения разрешения на запуск БПЛА в г. Надым и Надымском районе пользователь воздушного пространства должен не менее чем за трое суток обратиться в Екатеринбургский Зональный центр Единой системы организации воздушного движения с формализованным представлением на установление местного режима в районе полетов БПЛА и не менее чем за сутки подать план полета БПЛА.

Перед запуском БПЛА по телефону связаться с руководителем полетов Надымского центра обслуживания воздушного движения и проинформировать о начале полетов БПЛА.

Информацию о порядке запуска БПЛА можно получить в Екатеринбургском Зональном центре Единой системы организации воздушного движения по телефону

8 (343) 205 – 80 – 67. Адрес электронной почты: zc@gkovd.ru

Надымский центр обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»


Источник: www.uavreg.ru

Комментарии: