DRL RacerX – самый быстрый гоночный дрон в мире

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-20 18:37

дроны

Drone Racing League (DRL), мировой лидер в области профессиональных гоночных БПЛА, опробовала дрон с четырехкоординатным дистанционным управлением, который может стать самым быстрым в мире гоночным беспилотником, - передает Robotics.ua.

Руководитель DRL Райан Гури и команда опытных инженеров создали дрон RacerX, летающий на беспрецедентных скоростях. 

RacerX, DRL, беспилотники, БПЛА - Новинки профессиональных роботов - Robotics
Его скорость может достигать 280 км в час, превосходя показатели дрона xCraft Rogue, который до этого считался самым высокоскоростным.

Основные характеристики RacerX

  • Вес – 800 грамм
  • Двигатели – TMotor F80 2407 2500kv, 46,000 об/мин
  • Силовая передача - 10S (42V)
  • Регулятор скорости - BeeRotor 80A (10S) ESCs / BLHeli с Multishot
  • Аккумуляторы – 2 Литий-полимерные по 1300 мАч, 5S R-Line Tattu
« Мы очень рады тестировать нашу новую технологию, направленную на повышение скорости и привлечения еще больше внимания к DRL», - говорит Николас Хорбачевски, генеральный директор и учредитель DRL. - « Рекорд RacerX представляет кульминацию многих лет технологических инноваций нашей команды, и мы очень рады, что смогли создать самый быстрый гоночный дрон на Земле».

Беспилотник-рекордсмен

Чтобы установить рекорд и попасть в Книгу Гиннеса, беспилотник должен был совершить несколько полетов на дистанции 100 м. Причем в официальную запись была занесена средняя максимальная скорость, достигнутая на каждом из этих полетов. Таким образом, официальная скорость БПЛА, занесенная в Книгу рекордов, составила 262 км в час. Гури запускал дрон на поле в штате Нью-Йорк. Стоит отметить, что ранние прототипы просто взрывались, достигая самой высокой скорости из-за большого количества прилагаемой мощности. Но, похоже, RacerX удалось сделать невозможное.

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: