Бланка Ли поставила танец с роботами. Чтобы лучше понять их

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-17 22:31

роботы новости

Илон Маск, Билл Гейтс и Стивен Хокинг были глубоко обеспокоены развитием искусственного интеллекта, так как прогресс и его последствия могли быть не приняты человечеством.

Но все эти опасения могут быть забыты после шоу Бланки Ли. Ее танцевальная компания создала танец под названием «Робот».

Постановка была реализована при поддержке отдела робототехники Softbank совместно с японской арт-группой Maywa Denki в попытке «установить взаимодействие между людьми и роботами поэтическим образом».

Бланка Ли сотрудничала с Полом и Стеллой Маккартни, группой Coldplay, создавала танцевальные постановки для популярных музыкальных клипов.

В постановке задействован робот, который дебютировал на Festival Montpellier Dancе в 2013 году и танцует с тех пор; он также дополнился новыми технологиями. Помимо него участвуют восемь «живых» танцовщиков, другие роботы, спецэффекты – проекция изображений на танцоров и музыкальный «бред» от оркестра Maywa Denki.


Источник: futurist.ru

Комментарии: