14 июля в Москве пройдет лекция главы квантовой лаборатории Google Джона Мартиниса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-01 22:28

Семинары

14 июля в Москве пройдет лекция главы квантовой лаборатории Google Джона Мартиниса

14 июля впервые в Москве в рамках IV Международнои? конференции по квантовым технологиям, с публичной лекцией выступит глава лаборатории искусственного интеллекта компании Google и глава лидирующей в мире научной группы по созданию квантового компьютера, профессор Джон Мартинис.

Мероприятие организованно Российским квантовым центром при поддержке Сбербанка и Минобрнауки РФ.

В своей лекции Джон расскажет, как его лаборатория строит вычислительное устройство, которое с помощью массива из 49 сверхпроводящих квантовых битов сможет обрабатывать данные в огромном пространстве состоянии? и решать задачи, с которыми могут справиться только крупнейшие в мире суперкомпьютеры. Решающий эксперимент, который продемонстрирует существенное превосходство квантовых технологии? над классическими, профессор Мартинис планирует провести в конце 2017 года.

Подробная информация и регистрация на лекцию доступны по ссылке: rqc.timepad.ru/event/509890. Количество мест ограничено.


Источник: www.zelao.ru

Комментарии: