Забавно, что после запрета Яндекса на Украине в среде лакейских российских «либералов» стало модно хейтить Яндекс: «он не нужен, ведь есть Google»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-02 12:57

новости ит

Забавно, что после запрета Яндекса на Украине в среде лакейских российских «либералов» стало модно хейтить Яндекс: «он не нужен, ведь есть Google». Иногда заметно это и в комментариях КШ.

Хейтят одну из самых высокотехнологичных компаний в России, в которой работают тысячи специалистов. Компанию, которая держит свою планку и более того — постоянно поднимает уровень российского IT.

Разнообразные формы искусственного интеллекта, в том числе для беспилотного управления автомобилями, доля it-рынка в странах Европы и Азии, семинары и прочее обучение для огромного количества молодых людей в России и за её пределами — всё это Яндекс.

Именно из таких it-компаний вырастет новая Технократическая Россия, способная стать действительно Великой Страной Будущего.

Еще, само собой, веселят «украинские патриоты» (читай — вышиВАТА), поливающие грязью Яндекс, «ведь он плагиат Google».

Во-первых, обе поисковые системы появились примерно в одно время и развивались независимо друг от друга. Во-вторых, плагиатом с таким же успехом можно назвать продукцию компании TOYOTA, ведь она тоже делает машины, как и, например, FORD.

Глупцы не понимают, что для нормального развития технологий они должны развиваться ПАРАЛЛЕЛЬНО в разных местах. Тогда будет конкуренция, перекрёстное опыление идеями и взаимодополнение.

Российские «либералы» (специально пишем в кавычках, ведь настоящие либералы — это именно мы), «свободолюбие» которых выражается в незамысловатой ненависти ко всему российском/русскому — обычные маргиналы. Одна из задач технократов из КШ, чтобы они заняли в нашем социуме подобающее им место — где-то на абсолютной периферии, где обитают остальные поехавшие.

Украинских патриотов хочется спросить: где ваш украинский «плагиат» Google, хотя бы на четверть столь же успешный, как Яндекс?

А его нет. Потому и остаётся вам зубоскалить в сторону крутой российской it-корпорации. Ненависть в таких вещах — лишь компенсация беспомощности.

Комментарии: